首页>>医院概况>>领导班子>>副院长 孙袁

孙袁同志简历

发布于 29 四月 2014

孙袁同志简历

  1974—1976年:乌当区百宜公社罗广大队知青农场
  1974年9月—1979年8月:华中科大学医学院(武汉同济医科大学)医疗系
  1979年8月至今在贵阳市妇幼保健院历任妇产科医师、主治医师、副主任医师、主任医师。
  期间:1995年8月任贵阳市妇幼保健院副院长
        2002年起任贵阳市妇产科学会主任委员
        2003年起任贵州省妇产科学会常委理事
        2003年1月—2007年为政协贵州省第九届委员
        2003年2月当选为贵阳市第十一届人大代表并任教科文卫委员会委员
        2004年3月任贵州省围产医学会副主任委员
        2004年起任农工党贵阳市委第四届、第五届、第六届主任委员
        2005年起受聘贵阳医学硕士研究导师
        2007年起任农工党贵州省委第六届、第七届常委
        2007年11月任农工党十四届中央委员会委员
        2007年3月当选十一届全国人大代表
        2006年—2009年受聘为卫生部“降消”项目专家
        2008年起任中国妇幼保健杂志编委
        2009年任全国围产医学分会委员
        2009年9月任贵州省第二届围产医学会主任委员
        2012年8月任第三届贵州省医学会围产医学分会主任委员
        2012年10月当选农工党十五届中央委员会委员


贵公网安备 52010202000360号